Как на Сашины именины

25 марта 2014 16:12

"Как на Сашины именины" - так называется детский театрализованный праздник, посвященный дню рождения  писателя Александра Георгиевича Малышкина. В этом году ему исполняется 122 года. Учащиеся младших классов, путешествуя по сказочной стране,  знакомятся с детскими годами жизни нашего земляка. Помогает им в этом Фея, которую сыграла ученица 5 класса Трутнева Дарья.

В здании первого корпуса присутствнных мест с 1780-х гг. до 1917 г. размещался ряд учреждений местного управления, в том числе казенная палата, с которой по службе были связаны: Долгорукий Иван Михайлович (1764-1823) - поэт, драматург, актер-любитель, организатор первого пензенского театра. В 1791-1797 гг. - вице-губернатор. И. М. Долгорукий внес большой вклад в создание первого пензенского театра. По его инициативе  в 1792 году был организован кружок любителей те...