Как на Сашины именины

25 марта 2014 16:12

"Как на Сашины именины" - так называется детский театрализованный праздник, посвященный дню рождения  писателя Александра Георгиевича Малышкина. В этом году ему исполняется 122 года. Учащиеся младших классов, путешествуя по сказочной стране,  знакомятся с детскими годами жизни нашего земляка. Помогает им в этом Фея, которую сыграла ученица 5 класса Трутнева Дарья.

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...